Aschaffenburg Tanzt 2013
Am 05.05.2013 in 63741 Aschaffenburg, Tanzsportzentrum.Sen.II C Standard
Endergebnis | ||||||
Platz | Paar/Club | |||||
Endrunde | LW | TG | QU | SL | PZ | |
1. | Heinz Seidl / Elvira Wimmer (70) TSK Schwarz Weiss Wien |
31311 1.0 |
21211 1.0 |
21211 1.0 |
21311 1.0 |
4.0 |
2. | Jürgen Diefenbach / Sabine Knob (60) TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt |
12234 2.0 |
33324 3.0 |
13332 2.0 |
12233 2.0 |
9.0 |
3. | Guido und Doris Krams (73) TC Blau-Orange Wiesbaden |
23155 3.0 |
12153 2.0 |
32153 3.0 |
33152 3.0 |
11.0 |
4. | Harald und Ursula Hümpfer (74) TC Rot-Gold Würzburg |
64422 4.0 |
64432 4.0 |
64424 4.0 |
65424 4.0 |
16.0 |
5. | Michael Stutz / Daniela Martin (75) TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. |
55646 6.0 |
46545 5.0 |
55546 5.0 |
46546 5.0 |
21.0 |
6. | Roland und Silvia Sturm (77) TSC Maingold-Casino, Offenbach |
46563 5.0 |
55666 6.0 |
46665 6.0 |
54665 6.0 |
23.0 |
2. Zwischenrunde | ||||||
7.-9. | Rainer und Christa Brühl (63) | Tanz-Freunde Fulda | ||||
7.-9. | Uwe und Carola Hefter (66) | TSC Groß-Gerau d. TV 1846 | ||||
7.-9. | Volker und Marion Liebig (79) | TSC Fulda | ||||
10.-11. | Jürgen Kaiser / Helga Füzy-Kaiser (61) | TSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau | ||||
10.-11. | Peter und Angelika Schmidt (62) | TC Der Frankfurter Kreis | ||||
12. | Rudolf Mertens / Birgit Specht (64) | TSC Neuwied | ||||
1. Zwischenrunde | ||||||
13. | Roland und Birgitta Kirch (76) | Kitzinger TC | ||||
14.-15. | Folker Bent / Alma Kosak (57) | TSC Fischbach | ||||
14.-15. | Gerd und Petra Horlaville (58) | TC Blau-Orange Wiesbaden | ||||
16. | Wilfried und Angelika Konrad (68) | Kitzinger TC | ||||
Vorrunde | ||||||
17.-18. | Wolfgang und Renate Eisenhart (69) | TanzSportClub Rödermark | ||||
17.-18. | Thomas Weidmann / Christiane Metz-Weidmann (78) | WTC Friedberg | ||||
19.-22. | Edgar und Helga Cimander (56) | ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg | ||||
19.-22. | Thilo und Sylvia Schwenk (65) | TSC Excelsior i. ESV Limburg | ||||
19.-22. | Walter Ralle / Sabine Rechner-Ralle (67) | TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen | ||||
19.-22. | Andreas und Isolde Groß (72) | TC Neckartal Pleidelsheim | ||||
23. | Dr. Ingo und Claudia Klöckl (59) | TSC Astoria Karlsruhe | ||||
24. | Heinrich-Theodor Hannen / Dr. Beate Dittrich-Hannen (71) | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
Wertungsrichter |
Holger Comtesse (Tanz-Sport-Club Telos Frankfurt), Christel Derfler (TSC Fulda), Sieglinde König (Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg), Constanze Lienert (TSA Rot-Weiß d. TGS 1895 Seligenstadt), Renate Ruppert (Blau-Gold Casino Darmstadt) |
Turnierleitung |
TL: Cornelia Straub (TanzSportClub Rödermark), BS: Thomas Fischer (Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3c erstellt.