Tag der offenen Tür am 24.09.2017

Workshops am Sonntag, 24.09.2017

Saal 1:

14:20 – 14:40 Uhr     Zumbakids ab 6 Jahren mit Natalia

14:45 – 15:05 Uhr     Zumba Jugendliche u. Erwachsene mit Natalia

15:10 – 15:30 Uhr     Modern Line Dance 9-99 Jahre mit Isabella

15:35 – 15:55 Uhr     West Coast Swing mit Isabella

16:00 – 16:20 Uhr     Disco Fox mit Isabella

Saal 2:

13:30 – 13:50 Uhr     Hip Hop ab 8 Jahren mit Judith

13:55 – 14:15 Uhr     Langsamer Walzer (Standard) mit Thomas & Doris

14:20 – 14:40 Uhr     Cha Cha Cha (Latein) mit Thomas & Doris

14:45 – 15:05 Uhr     Rumba (Latein) mit Berk

15:10 – 15:30 Uhr     Salsa mit Berk

16:00 – 16:20 Uhr     Ballett (3-5 Jahre) mit Simone

16:25 – 16:45 Uhr     Ballett (6-8 Jahre) mit Simone

16:50 – 17:10 Uhr     Ballett für Erwachsene mit Simone

Saal 4:

13:30 – 13:50 Uhr     Moderner Kindertanz (3-5 Jahre) mit Verena

13:55 – 14:15 Uhr     Moderner Kindertanz (6-8 Jahre) mit Verena

14:20 – 14:40 Uhr     Jazz und Modern Dance (10-12 Jahre) mit Verena

14:45 – 15:05 Uhr     Jazz und Modern Dance (13-15 Jahre) mit Verena

15:10 – 15:30 Uhr     Moderner Kindertanz (3-5 Jahre) mit Verena

 

 

Tag der offenen Tür – Sonntag, 27.09.2015

Workshops am Sonntag, 27.09.2015

Saal 1:

13:30 – 13:50 Uhr Moderner Kindertanz (3-5 J.) mit Verena
13:55 – 14:15 Uhr Moderner Kindertanz (6-8 J.) mit Verena
14:20 – 14:40 Uhr Hip Hop ab 8 Jahren mit Judith
14:45 – 15:05 Uhr Moderne Linientänze (8-10 J.) mit Isabella

Saal 2 + 3:

13:30 – 13:50 Uhr Rumba (Latein) mit Berk
13:55 – 14:15 Uhr Discochart (für Anfänger) mit Miltred
14:20 – 14:40 Uhr Tango (Standard) mit Thomas & Doris
14:45 – 15:05 Uhr Zumba Fitness (8-88 Jahre) mit Maike
15:10 – 16:30 Uhr Tanzshow der Schwarz-Gold Kinder u. Jugend
16:40 – 17:00 Uhr Zumbakids ab 6 Jahren mit Natalia
17:05 – 17:25 Uhr Hip Hop/Poppin ab 16 Jahren mit Jens
17:30 – 17:50 Uhr

Saal 4:

13:30 – 13:50 Uhr Ballett (5-7 J.) mit Simone
13:55 – 14:15 Uhr Modern Ballett (10-12 J.) mit Simone
14:20 – 14:40 Uhr Modern Ballett ab 15 Jahren mit Simone
14:45 – 15:05 Uhr Discochart (für Fortgeschrittene) mit Miltred
16:40 – 17:00 Uhr Cha Cha Cha (Latein) mit Berk
17:05 – 17:25 Uhr Langsamer Walzer (Standard) mit Thomas&Doris
17:30 – 17:50 Uhr